Как неоплаченный кредит из 2014 года привел к аресту машины через 6 лет - история пары, о которой забыл банк

• г. Санкт-Петербург

Муж брал кредит в 2014 году, какое то время оплачивал, потом был суд по кредитному договору который разрешился в его пользу. На этом казалось бы все, но вот спустя 6 лет мы узнаем что с 18.01.2020 наша машина в аресте у судебных приставов. Как выяснилось банк передал долг коллекторам, они в свою очередь обратились в суд. Ни каких уведомлений нам не поступало, узнали чисто случайно, при продаже машины. Мне кажется или сроки уже вышли давно.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы говорить конкретно вам необходимо получить копию судебного решения по данному вопросу. Тогда можно будет дать дельный совет. С получением копии решения суда лучше не затягивать.

Здравствуйте!

Сроки могли и выйти, но решение против вас уже принято.

Вам надо срочно получить копию судебного решения (можно у приставов) и оценить возможность его обжалования.

Важно и решение суда, которое, пишете, было раньше в вашу пользу.