Полностью отказывается помогать и платить, еще и угрожает, чтобы я никакие заявления никуда не подавала.

• г. Апшеронск

Меня зовут Людмила. Ситуация такая: я проживаю с тремя несовершеннолетними детьми, бывший муж отказывается платить алименты. Дети общие, а сейчас у него будет еще один ребенок от гражданской жены. С 17 октября 2011 года (день постановления) от него не поступало ни одной суммы в качестве алиментов и вообще. Полностью отказывается помогать и платить, еще и угрожает, чтобы я никакие заявления никуда не подавала. Куда мне обратиться? Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Людмила, ну а в суд то вы обращались? Исполнительный лист приставам отдавали? Если да, то обратитесь к начальнику службы судебных приставов с жалобой по поводу неисполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Людмила, со мной проживают трое несовершеннолетних детей 4,5 года, 3 года и 1,4 года. Бывший муж отказывается платить алименты, т.к у него от новой жены будет ребенок. Со дня постановления (17 октября 2011 года) не было не одной выплаты в качестве алиментов. Я обращалась к судебным приставам его района (по адресу фактического проживания), что происходило дальше я не знаю. После этого б.муж мне только угрожал, чтобы я больше никуда не писала по поводу алиментов. В какой суд мне обращаться, т.к я проживаю в городе Апшеронске, краснодарского края, а он в краснодарском крае, красноармейский район, станица Новомышастовская. И как правильно писать заявление? Спасибо за помощь!

Меня зовут Наталья я из города Анапа подскажите пожалуйста куда мне нужно обратится по поводу взыскания алиментов с мужа. Нас развели через суд 22 октября 2013 года. Я подавала сразу заявление на развод и на взыскание элементов. Бывший муж зарплату получил за октябрь а алименты у него с зарплаты не высчитали. Куда мне нужно обращаться подскажите пожалуйста.

Меня зовут Юлия. Мой муж выплачивает ежемесячно бывшей жене алименты на содержание несовершенноголетнего ребёнка через свою маму неофициально. Мама забирает ребёнка на выходные каждую неделю и она передаёт деньги бывшей жене. Как правильно составить расписку о получении бывшей женой денежных за период с 2014 по 2018 год и нужно ли заверять ее у нотариуса? Официально разведены они в мае 2016 года, алименты платит с ноября 2014 года, то есть с того времени как перестали проживать вместе. Бывшая жена на алименты с того времени (с 2014 года) соответственно не подавала, так как ежемесячная сумма ее устраивает. Можно ли уменьшить сумму алиментов бывшей жене, если она подаст в суд на взыскание алиментов за весь период, учитывая что у нас общий ребёнок родился в 2017 году и у меня есть ребёнок от первого брака, на которого мой бывший муж не платит алименты уже 7 лет? И как себя подстраховать распиской о выплаченной сумме за весь период?

Ситуация такая... мой гражданский муж проживал со своей женой и несовершеннолетним ребенком до 2016 года, отдавал жене всю зарплату на содержание семьи и ребенка. В 2017 году он ушел из семьи и бывшая жена подала на развод и на алименты! С июня 2016 он начал выплачивать алименты как положено законопослушному гражданину! Но дело в том, что в 2013 году бывшая жена уже подавала заявление на развод, но оно было аннулировано в виду того, что супруги помирились и стали жить дальше до 2016 года. На днях мой гражданский муж случайно узнал в бухгалтерии, что с него снимаю 50% от зарплаты в пользу бывшей жены как 25% текущие алименты и 25% долг по алиментам с 2013 года! Можно ли здесь восстановить справедливость и что нужно сделать, чтоб доказать что до 2016 года он содержал семью!

Меня зовут Светлана, муж трое детей (двое из них совместные) и двое детей приемные... итого 5 детей. Первая супруга мужа (в браке с ней был один ребенок) в 2006 году подала на алименты, но мужу об этом стало известно в сентябре 2014 года, он с 2014 стал платить по не-многу алименты... сейчас она подала приставам заявление, чтобы сделали перерасчет с 2011 года и насчитали долг около 300 т.р. Муж не работает, дома с детьми... работаю только я и денег ни на что не хватает... сейчас подали на уменьшение алиментов... есть ли возможность обжаловать постановление пристава на перерасчет алиментов с 2011 года.

Меня зовут Татьяна. Мой бывший муж не платит алименты уже почти полгода. Куда мне обратится по поводу взыскания с него алиментов, мои действия вообще?

Мой первый брак расторгнут, от него у меня имеется один несовершеннолетний ребенок. Сейчас я проживаю с другой женщиной в гражданском браке совместно с нашими общими двумя несовершеннолетними детьми (моё отцовство официально установлено).

Имею ли я право на уменьшение размера алиментов, выплачиваемых мною первой супруге, если нынешней гражданской жене я алиментов не плачу, но предоставляю содержание общим с нею детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты бывшей супруге на содержание несовершеннолетнего ребёнка в размере 1/4 от суммы дохода и 50% задолженности, у нас так же имеются совместные дети, на старшую дочь я так же подавала на алименты и сумма выплаты составляет 1/6.чтобы уменьшить сумму выплаты бывшей супруге. Недавно у нас появился ещё один ребёнок и я безработная. Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить, подать мне на алименты на себя и малыша или мужу лучше написать на снижение суммы алиментов. С мужем я проживаю совместно. Цель наша снизить сумму выплаты алиментов бывшей супруге.

Я получала на ребенка алименты в размере 25%. Бывший муж родил ребенка в гражданском браке и, чтобы уменьшить мне выплату алиментов его гражданская жена подала тоже на алименты. Теперь мы получаем на двоих 33%. Сейчас у него родился второй ребенок и он женился на своей гражданской жене, алименты при этом на второго ребенка она не подавала и я вообще не знаю, что с первыми алиментами - платит он или когда в браке алименты отменяются. Вообщем можно ли мне вернуть свои 25% на ребенка?

С мужем мы развелись в 2013 году. На алименты не подавала, договорились, что будет так помогать. Но с апреля 2014 года помощь прекратилась. Собираюсь подать на алименты. Можно ли будет взыскать с него алименты с того момента, с которого он перестал платить? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение