Мотоцикл угнали и разбили - что делать, чтобы получить возмещение без проблем?

• г. Нижний Новгород

Угнали мотоцикл, угонщиков нашли с помощью потерпевших. Мотоцикл был новым, ещё на гарантии, угонщики его разбили. Сейчас он находится в отделе, как вещь-док. Как действовать дальше, чтобы не было проблем с возмещением?

Ответы на вопрос (1):

Составляйте и предъявляйте гражданский иск к уголовному делу. Он будет рассмотрен судом и решение принято одновременно с вынесением приговора подсудимым-угонщикам.