Влияет ли новый брак на право собственности на квартиру, приобретенную в бывшем браке?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж является собственником квартиры, приобретенной в браке. В момент оформления развода имущество не делилось. Недавно я узнала что муж женился. Будет ли иметь право на нашу квартиру его нынешняя супруга?

Ответы на вопрос (1):

Если только право наследования. При условии, что будет являться его супругой на день его смерти. Вам же рекомендую подумать о предъявлении в суд иска о разделе данной жилплощади и признании за Вами права на 1/2 доли в указанной квартире.