Как подать заявление в паспортный стол об утере паспорта гражданина Армении, проживающего в Красноярске?

• г. Красноярск

Мой муж гражданин Армении, потерял на днях паспорт, возможно ли подать заявления в паспортный стол об утерии паспорта, проживает в красноярске, или ему нужно обращаться именно по своей прописке.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена! Нет, он может заявить о потере в УФМС по месту фактического пребывания. Также необходимо уведомить Посольство или Консульство Республики Армения.