Хочу поменять отчество могу ли подать заявление в ЗАГС не по месту регистрации.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Как предусмотрено Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.10.2019) "Об актах гражданского состояния", перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. При получении заявления о перемене имени орган записи актов гражданского состояния запрашивает копии записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения в связи с переменой имени, от органов записи актов гражданского состояния по месту их хранения.