Нужно предоставить в пенсионный фонд справку о том, что я на очном отделении училась и продолжаю учиться?

• г. Королёв

В январе 2011 года мне исполнилось 18 лет. Перестали выплачивать пенсию по потере кормильца. Я в то время училась на втором курсе учебного заведения на очном отделении. С октябрь по декабрь официально работала, но учиться я не прекращала. Когда прекратились выплаты, я подумала, что мне ее перестали начислять либо из-за 18 летия наступившего, либо из-за того, что работала. Недавно узнала, что мне все равно должны были выплачивать пенсию и по сей день. Скажите, мне выплатят пенсию за прошедший период? (с января 2011 года). Нужно предоставить в пенсионный фонд справку о том, что я на очном отделении училась и продолжаю учиться?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление и приложите копию справки, что Вы обучаетесь на очном отделении. По истечении 30 суток, если не будет выплачена задолженность или заявление проигнорируют, Вы вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, не забудьте указать проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами. Пенсию Вы имеете право получать на время обучения до достижения 23-летнего возраста.