Я являюсь обманутым вкладчиком МФК. В декабре 2019 г. я открыл уголовное дело. Как узнать что делу дан ход и что то делается?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Пойти в территориальный орган там где возбуждено дело и уточнить и получить на руки постановление о признании вас потерпевшим.

Здравствуйте! Вас нужно обратиться в рот орган, куда подавали заявление. Вы, как заявитель, на стадии проверки по материалам делам, имеете право ознакомятся с этими материалами. Если писали в СК РФ, то в приёмной или канцелярии можете узнать, кто занимается этим делом. Если в УМВД, то в дежурную часть.

Не очень понятно, что значит открыл уголовное дело? Написали заявление или возбудили уголовное дело? Если вы просто написали заявление, то обратитесь туда (в то ОВД), куда писали. Если дело возбуждено и вам известен номер, то пишите запрос и Вам ответят.

Обратиться в следственный отдел и узнать у кого дело.