Мои проблемы с займом - почему меня подали в суд не по месту прописки?

• г. Киров

Я взял займ и не платил на меня подали в суд но почему-то не по месту проживания (прописки) а мировому судье районного ценра? Причём я узнал об этом 4 месяца спустя от суд пристава.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно написать жалобу, вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, по причине, указанной Вами, ознакомиться с материалами дела в суде и какать, что Вами не было получено повестки, о судебном заседании Вы не были уведомлены надлежащим образом. С копией такого заявления и входящей печатью, идёт к приставам и пишите заявление на приостановление исполнительного производства. Регещкние суда первой инстанции отменят, передадут дело на новое рассмотрение. У Вас будет месяца три для решения проблемы. Могу помочь в составлении необходимых заявлений, пишите в ватсап.

В договоре займа могла быть установлена договорная подсудность.

Кроме того, мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:

1) о выдаче судебного приказа;

2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

4) по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

5) по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска, не превышающей ста тысяч рублей.

Вы можете обжаловать решение (судебный приказ) подав жалобу и ходатайство о восстановлении срока.