Начались упреки, что денег нет, потому что я не работаю, как раньше, что лекарство мне покупает, денег нет и все.

• г. Москва

Брак заключен 14 июня 2018 года. Я жительница нижегородской области, муж, уже бывший-р. Коми. Он фермер, живущий в глуши, один в заброшенном хуторе. На тот момент я тоже жила в деревне, было много общего, и после общения через пол года я к нему уехала и через полтора месяца мы заключили брак. С первого дня переезда к нему я работала, как рабыня, не побоюсь этого слова. Кроме этого, характер у него оказался скандальным грубым, правда, никогда руку не поднимал. Так получилось, что такой мой подвиг в таком зрелом возрасте в 48 лет, я не смогла аыдержать работу по 18-20 часов, нервную обставновку и заболела. Сперва я оперировала ногу, реконструкция стоп, от тяжести, второй так и не стала, потом пол года таким же макаром, на сколько возможно, находясь в кресле работала уже через неделю после операции, чем обрекла себе на вечную проблему с ногой. Потом от стресса, и перенесенных рентгенов видимо, у меня началась токсичный зоб щитовидки. Это я узнала в марте 2019, когда снова приехала в нижний, потому что ноги в феврале отказали и он загрузил мне в поезд и отправил к детям, так как жизнь в глущи и лечение такого больного не совместимы. Через месяц вернувшись, как он узнал что у меня новая болезнь хотя я работала сколько нужно и в кресле, и все делала, это и готовки продуктов молочных на продажу и ведение онлайн магазина, и ведение дом хозяйства, кормить приходилось вечно каких то работников. . Начались упреки, что денег нет, потому что я не работаю, как раньше, что лекарство мне покупает, денег нет и все. Отношение ухудшились и мое состояние тоже, и мы обоюдно решили, что если ему нужна здоровая жена, то миром разведемся раз не хочет ждать, что выздоровлю, раз не могу работать как раньше-за троих. Очень тяжело расстались, но сразу же передумали и после похождения по врачам через месяц после подачи заявления в загс 23 впреля 2019 года я вернулась. Он не пошел на развод без меня хотя я оставила бумагу что не против. Он просил очень, чтобы помериться (впереди был сх сезон, посадка картошки на бизнес пролажу, сенокос, и переработку молока в день сто литров никто не отменял). Я вернулась, и начала работать. Лечение, назначенное врачами меня не помогало-надо было подавить функцию щитовки, что не отравлял меня и я подготовилась к операции-улучшить надо было показатели гормонов-без этого хирурги не вырезают. Было противопаказано тяж труд и стрессы. Но это было.

Поняв, что скоро сердце остановится, я уехала..

Я не просто так это пишу. Это играла решающую роль в принятии решкнии.

Без него собралась и уехала в 27 июля 2019 года, снова померились на расстоянии, но я отказалась вернутся, пока не выдечусь и не буду готова к операции.

В сентябре я пришла в норму но он все откладывал, уговаривал не торопится и опер роватся там.

Очереди на операцию были после нового года об этом мне сказал хирург, к которому я порала в конце октября после чего я уже ему сказала-приезжаю так много здесь сидеть не могу. 31 октября была у него. Он скандалил без развода и причин, подтолкнув меня к разводу но чтобы жить дальше. Решив уехать и дать ему развод я через 5 дней вернулась в нижний и подала на раздел общих вкладов. Сообщив ему что никогда не вернусь разводичь. 19 ноября на подал на развод.

Теперь та часть, что официальна

Документы у меня есть в кабмнете гос услуг

Я в своем иске написала, что хочу разделить совместные вклады-они у нас были. За 18 год только больше 700 тысяч он отложил. Но заносил он на добрачные счета. Я про них знала. Два из трех счетов были дотированы одним днем-8 июля 2018 год (человек к разводу готовился скрупулезно с первого дня получается).

И в один из них он тайком отправлял деньги. Это деньги от продаж все, что можно продать фермеру, продажи были бешеные, благодаря моим интернет магазину и хорошей погоды и урожаю. Тоже самое в 2019 году. Даже находясь тут-я вела магазин, и в мое отсутствии работали наемные люди вместо меня. Иск пред явила без точной суммы потом суд мне рекомендовал сумму, делая выводы из расписка банковских, что я забрала с собой чтобы доказывать хоть что то. Я уплатила гос пошлину на 394 тысяч. На предводитель в суде он сразу представил копию нашего заявления в загс и потребовал, чтобы мне не присудили деньги за этот период. Банковские выписки, ходатайствовала выпросить из банков судом-суд потребовал с него. Я так и не смогла увидеть какие там суммы.

Но он меня сидел доказывал, что до апреля 2019 года у на всего 200 тысяч вместе с процентами с его добрачных 1900 000, и больше 700 тысяч еще он заработал в 2019 году с апреля по ноябрь. Меня на суде не было, меня в этот день выписали после операции. И он что там наговорил и предъявил-я не знаю, но мне присудили 100 тысяч.

Еще в феврале плакал, муж, что суд кго обязал отложить в новы вклад эту суммы. И говорил что я выииграю, потом все так резко... Есть ли смысл подать апеляционную жалобу на решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Если вы думаете, что кому то интересно читать вашу "портянку",то увы.

Вы не понимаете специфики сайта.

На сайте просто регистрируются юристы и граждане со всей страны, которые не знакомы между собой.

Обратитесь к юристу индивидуально, чтобы он разобрался в ситуации. У Вас не вопрос для стены сайта, а именно правовая ситуация!

Помочь вам может любой из ответивших, на платной основе, так как сайт это просто площадка для взаимодействия в помощи нахождения друг друга (юристов и людей нуждающихся в помощи).

Если есть основания для отмены судебного решения, подавайте апелляционную жалобу.