Налоговые начисления при закупке оптом ювелирных изделий для ИП УСН 6% - влияние налоговой системы на покупки.

• г. Москва

Я ИП УСН 6% (доходы) . хочу со своего расчетного счета на фирме закупить оптом ювелирные изделия. Скажите пожалуйста, может ли налоговая мне начислять какой-то налог просто за то, что я закупал оптом товар? То есть не за то, что я его перепродам и получу доход, а просто за то, что купил?

Ответы на вопрос (1):

Деньги ИП на расчетном счете это ваши личные средства, можете тратить по своему усмотрению. Если изделия потом продаете нужно будет платить налог с дохода.