Банк продал ипотечную квартиру с просрочками - правомерны ли действия коллекторской службы?

• г. Новосибирск

Правомерно ли банк продаёт ипотечную квартиру, на которую получена 3/4 суммы от стоимости и в семье пошли трудность и были просрочки. Банк продал долг каллекторам и коллекторы требуют долг срочно закрыть рассрочкой за 3 раза. Ни каких ежемесячных оплат не признают или квартиру будут отбирать. Если были трудности и просрочки, как могут эти люди за 3 раза внести сумму? Еслиб могли они с банком расчищались бы. Правомерны ли действия коллекторской службы. Подскажите пожалуйста какие есть возможности И права у плавильщиков и что в праве сделать коллекторы?

Ответы на вопрос (1):

ИМеют право.

В суде просить отсрочку в обращении взыскания на квартиру на 1 год.