В настоящее время возникла проблема с 1992 г. В 1992 г. мог ли отец не будучи собственником

• г. Краснодар

В настоящее время возникла проблема с 1992 г.

В 1992 г. мог ли отец не будучи собственником, но имея генеральную доверенность на свое имя, на ее основании, продать домовладение сыну (близкому родственнику)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир!

Сделки между родителями и совершеннолетними детьми ни сейчас, ни тогда законодательством РФ не запрещались. Поэтому, ответ - да, мог. Что касается отдельных деталей (например, наличия оснований для расторжения такой сделки) - это уже другой вопрос, требующий более детального изучения и возможного представительства Ваших интересов в суде.

Реквизиты для связи со мной можно найти на сайте.

Всего Вам доброго!