Вопрос об успешном наследовании неприватизированной квартиры после выписки на ПМЖ

• г. Москва

Буду ли я являиться прямым наследником неприватизированной квартиры моих родителей после их смерти если ранее я выписывалась из нее для ПМЖ за границей.?

спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы прямой наслденик после родителей. Но по наследству может перейьти только то, что принадлежит вашим родителям. НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира им не принадлежит - соотственно отсанется государству. Так что стоит приватизировать родителям. И может вам передать при жизни, чтобы потом не платить налог.