Не могу выписаться из дома бывшего мужа, который продан - что делать?

• г. Оренбург

Я с детьми прописана в доме, который принадлежит отцу бывшего мужа. Полтора года назад дом продали, но нас не выписали и требуют чтобы выписались, нам прописаться не куда, жильем не обеспечены, как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

К сожалению, если вы не имеете право пожизненного пользования жил. помещением, в котором зарегистрированы с детьми, - а оно дается в случае завещательного отказа в вашу пользу либо если вы отказались от участия в приватизации данного дома, - новый собственник дома вправе "выписать" вас с детьми через суд, так как вы не являетесь членами его семьи.

Отсутствие у вас другого жилья не меняет ситуацию. По вашему ходатайству суд может отложить снятие с регистрационного учета на некоторое время, пока вы будете подыскивать другое жилье. Но, как правило, такой срок ограничивается 1-3 месяцами.