Как перекрыть счет и избежать вмешательства третьих лиц при продаже квартиры с ипотекой в ВТБ 24?

• г. Санкт-Петербург

У меня ипотека на меня оформлена. И доки тоже на меня. Втб 24. Как закрыть счет для третьих лиц-что бы не кто туда больше деньги не вносил. Втб 24 сказали. Что так не делают. В сбере точно так можно сделать, перекрыть счет заявл-е что юы туда ни ктто деньги не вносил) . Мать хочет выписать меня от сюда и продать мою квартиру. Или поделитб или сделать расширение 😊. Характер у двоих сложный.

Ответы на вопрос (2):

Если вы там прописаны то что у вас взята ипотека на другую квартиру это не основания вас выписать. Раз ипотека оформлена только на вас. То плательщиком можете быть только вы. И даже если кто внес за вас платежи. То это не законно. Поскольку право собственности на новую квартиру должно возникнуть только у вас.

То, что Ваша мать против Вашей воли погашает за Вас ипотечный кредит, само по себе не делает её собственницей ипотечной квартиры, зарегистрированной на Ваше имя. Она может лишь впоследствии потребовать через суд с Вас возврата этих денег, и еще не факт, что суд это её требование удовлетворит. О признании же её права собственности на ипотечную квартиру не может быть и речи!