Отказ в трудоустройстве в Следственный комитет - дискриминация или недостаточная квалификация?

• г. Улан-Удэ

Я трудоустраивался в Следственный комитет, проходил общественным помощником 7 месяцев. Затем мне позвонили с отдела кадров и сказали, что мне отказано в трудоустройстве без объяснения причин. На все мои вопросы они отвечали, что проверочные мероприятия секретны и огласке не подлежат. Затем я написал обращение в интернет приемную Следственного управления РФ, где подобно все изложил. Через некоторое время пришло письмо, в котором написана причина отказа в связи с несоответствием квалификационным требованиям. Тут я не могу понять как эти квалификационные требования относятся к проверочным мероприятиям? На основании чего они решили что я не соответствую? Ведь по закону чтобы определить квалификацию нужно проводить аттестацию, а тут они даже экзамен не дали сдать. Насколько такой отказ правомерен? По мне так тут уже присутствуют элементы дискриминации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

При трудоустройстве, что именно вы проходили? ПФЛ, мед. Комиссия, полиграф?

Они имеют полное право отказать Вам. Без объяснения причин.

Если хотите более подробно узнать об основаниях отказа в приеме на службу, можете обжаловать его в суде и получите потом на руки мотивированный судебный акт.