Купить дом у родственника - могут ли возникнуть проблемы при получении ипотеки?

• г. Оренбург

Нам с мужем одобрили ипотеку в банке на покупку жилого дома в сельской местности. Мы хотим купить дом у сестры мужа. Банк не спрашивал изначально родственные связи. Сможет ли банк отказать в ипотеке если узнает родственную связь в момент подписания договора.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Всегда нужно читать условия договора займа по ипотеке. Если там есть пункты, содержащие условия отказа в ипотеке по данному критерию, то теоретически возможно.

С уважением.