Возможно ли сократить срок мужа в связи с амнистией 2012 года и что делать, если не дают длительные свидания из-за отсутствия официального брака и отцовства на свидетельстве о рождении ребенка.

• г. Астрахань

Мой муж был осужден в первый раз по статье 111 ч 1 УК РФ, дали срок уже по новым поправкам в 2011, могут ли ему скинуть еще 2-3 месяца в связи с амнистией 2012 года?

Скажите пожалуйста, длительное свидание нам не дают т.к не расписаны и в свидетельстве о рождении нашего ребенка в отцовстве стоит прочерк, можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Акт об амнистии Госдумой в настоящее время не принят. Соответственно, официальное постановление не опубликовано, его содержание неизвестно.

По поводу длительного свидания - таковые предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, с разрешения начальника ИК - с иными лицами. Так что Вам или расписываться в ИК, с последующим предоставлением длительного свидания, или договариваться на этот счет с руководством колонии.