Отказ ответчика от предоставления паспортных данных стал причиной затруднений в рассмотрении судебного иска по возмещению вреда здоровью

• г. Смоленск

Ответчик категорически отказался от предоставления своих паспортных данных Из-за этого судебный иск по возмещению вреда здоровью (хим. ожог обеих глаз) не берет заявление в делопроизводство. Что делать!

Ответы на вопрос (1):

Именно не принять заявление в устной форме они не имеют право. Обязательно должны вынести письменное определение. Можете к исковому заявлению добавить ходатайство об истребовании доказательств. Направьте иск в письменной форме, они его обязаны зарегистрировать. Направляйте по почте с описью и уведомлением, так вы сможете отследить получение.