Как подтвердить отсутствие залога на автомобиле перед покупкой - советы экспертов

• г. Абакан

Хочу купить авто. В проверке указанно что был когда то в залоге у предидущих хозяев. Нынешний хозяин утверждает что залог снят и он когда покупал видел документ. И он готов подписать любой документ что если когда то окажется что всетаки она в залоге он все выплатит. Скажите какой документ можно составить и нужно ли его нотариально заверять.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, реестр залоговых автомобилей ведут нотариусы, обратитесь к нотариусу для проверки автомобиля, если нет записи о залоге можете спокойно покупать автомобиль.