Требуется явиться на суд как третьему лицу по делу об алиментах - как защитить свои права и какие доказательства привести?

• г. Лельчыцы

Мне нало явиться на суд 18 марта 2020 года как третьему лицу. Суд был уже назначен 3 марта я отправляла возражение. Сейчас мне уже надо явиться с доказательствами.

Я проживаю в другом городе. С бывшим мужем не общаюсь. Он к нашему ребёнку приезжает 3 раза в год. В прошлом году осенью брал ребёнка к себе в гости на выходные. Нашему сыну 11 лет. Вот у него 4 месяца назад снова родился сын и нынешняя жена подала его на алименты. У них 5 лет не было детей, они очень ждали этого ребёнка, а теперь она уиверждает, что материально он их не содержит. Это всё ясно сделано, чтобы уменьшить моему сыну алименты.

Проживают они вместе в служебной квартире от его работы.

В своём возражении я ссылалась на рассказ сына, что когда он был у них жена моего бывшего мужа лежала в больнице, перед родами, он смотрел за её дочерью. Возил жене продукты и необходимые вещи. Ждал очень появления этого ребёнка, следовательно не лагично, что спустя 4 месяца он отказался их содержать. Попрасила чтобы проверили детализацию их звонков.

Вот как мне теперь быть? Какие доказательства приводить на суде? Или это всё бесполезно? Суд решит в её пользу. Получаю я алиментов 180 р.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете направить представителя или направить письменную позицию и ходатайство о проведении суд. заседания в ваще отсутствие, наказания, если вы не приедете не последует.