Ответчик повторил оскорбительный слух, при свидетелях в оскорбительной форме, слышанный им от несовершеннолетнего.

• г. Волгоград

Есть ли смысл добиваться его наказания через суд?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда. Доказать факт распространения ответчиком оскорбительных сведений, а также того, что указанные сведения унижают Ваши честь и достоинство, лежит на Вас.

Нет, это не оправдание. Мало ли кто от кого что услышал.

По данному вопросу Вы можете обратиться к нам. В таких случаях необходимо взыскивать компенсацию морального вреда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.