Как приставы и кредит могут повлиять на перечисление средств материнского капитала при покупке квартиры?

• г. Гвардейск

У меня покупка квартиры с средствами мат. капитала и частично собственные. Может ли пфр мне отказать в перечислении средств продавцу, тк у меня есть кредит не погашенный и приставы наложили арест на мою карту?

Ответы на вопрос (2):

Ваш долг по кредиту стст 807-810 ГК РФ ни как не связан с покупкой жилья поэтому у ПФР нет никаких оснований отказывать вам в перечислении денег продавцу.

Пенсионный фонд может перечислить деньги маткапитал непосредственно на счёт продавца минуя вашу карту. Более того, на средства маткапитал нельзя обратить взыскание по исполнительному производству.