Как избавиться от алкоголизма и лишить жену родительских прав?

• г. Смоленск

У меня стала выпивать жена она продаёт и пропивает вещи из дома обижает сына 2.5 года мы с ней официально в браке что делать чтобы лешить её родительских прав.

Ответы на вопрос (5):

Только через суд это можно сделать, подав исковое заявление.

С уважением.

Обратитесь С жалобой в органы опеки.

Здравствуйте. Вы проживаете вместе? Вы можете развестись с установлением проживания ребенка с вами. Если вы проживаете вместе, то нет смысла лишать ее родительских прав.

Здравствуйте! Вам нужно обратится в районный суд по месту жительства жены. Вы можете лишить Ее родительских прав, можете ограничить. В этих случаях Вам понадобится сначала закобчкние органов опеки об условиях содержания ребёнка, справка с места работы о доходах, доказательства Ее поведения (фото фиксация, видео, показания свидетелей). Справка с места учебы ребенка, характеристика с места работы. Процедура долгая и неприятная. Нужна будет помощь в составлении искового, пишите в ватсап.

Если один из родителей алкоголик, обижает ребенка - это повод для обращения в суд для лишения родительских прав в соответствии со ст. 69 СК РФ.

Все это должно быть подтверждено документарно или свидетелями.

Нужна мед. справка про алкоголизм, нужны свидетели, которые подтвердят избиения ребенка и частое употребление спиртного.

Нужно чтобы Вы обращались в полицию по факту избиения, иначе вас тоже обвинять в бездействии, что позволяли обижать.

Можете ограничить её в дееспособности.

Нужны факты выноса из дома вещей и т.д.