Постановления административного правонарушения в выходной день - восстановление срока обжалования?

• г. Салехард

Постановления административного правонарушение если последний срок обжалования приходится на выходной смогу отправить на следующий понедельник будет ли считаться нужноли востанавлиать срок.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По практике, суд особо не высчитывает выходные и праздничные дни. можете не восстанавливать с подробным описанием, что срок не пропущен. Или направить на восстановление и вам откажут в нем за ненадобностью.

Здравствуйте! Нет, срок пропущен не будет, если последний день срока обжалования выпадает на выходной, то он переносится на первый рабочий день после выходного.