Как вернуть оплаченную сумму после расторжения договора без документальных подтверждений убытков

• г. Архангельск

Мною 23.02.2020 был заключён договор с магазином на изготовление стола. 4 марта я обратилась с заявлением с просьбой расторгнуть договор. Я указала что готова на удержание если мне будет предоставлено официальное письмо или документ от фабрики что были понесены убытки. На десятый день мне написали ответ что вернут мне уплаченную сумму но с удержанием 20 процентов. Никаких документальных подтверждений понесённых убытков предоставлено не было. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте невозвращенную сумму в судебном порядке с неустойкой, штрафом и компенсацией морального вреда.

Здравствуйте. Вы можете написать жалобу руководству магазина, должен был быть составлен договор. Также можете обратиться с жалобой в роспотребнадзор.