Как защититься от назойливых коллекторов после отмены неправомерного требования суда?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Месяц назад пришло письмо от суда что я должен 10.000 р (Первое коллекторское бюро) Подал письмо возражение и отменили. Сейчас начали названивать всем подряд чтобы со мной поговорить. Вчера взял номер телефона и начал звонить им. Не скем в итоге не договорился, сказали вопросы не по существу и положили трубку и мой телефон видимо поместили в черный список потому что на последующие звонки им не мог дозвониться. Я вижу так: зачем со мной разговаривать, пускай подают в суд второй раз. В этих разговорах я не вижу не какого толка. У меня вопрос: Что мне от них ждать и что предпринимать?

Ответы на вопрос (3):

По вопросам связанным с коллекторской деятельности вы вправе подать жалобу в ФССП или заявление в МВД.

Здравствуйте. Отменили СП? кто начал названивать? Скорей всего ждать подачи иска в суд. пока ничего не предпринимайте если больше не звонят.

Теперь ждите иска к мировому судье (не заявления о выдаче судебного приказа, а именно искового заявления). Просматривайте регулярно сайт мировых судей по своей фамилии, и если обнаружите гражданское дело - немедленно знакомьтесь с ним и представляйте в установленном порядке свои письменные возражения по заявленным исковым требованиям. Больше тут посоветовать нечего.