Заведено уголовное дело после драки - будет ли дать суд условное наказание?

• г. Чита

Получилась драка, завели уголовное дело по статье 111 часть 2 пункт з.Сейчас под подпиской, Дадут ли условное наказание? Впервые совершил преступление, пробил парню голову.

Ответы на вопрос (3):

Не дадут вам условный срок потому что преступление относится к категории тяжких ст 15 УК РФ

з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "з" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

По первой части 111 УК РФ я еще в военном суде имеем приговор и условный срок, по второй части под большим вопросом.

Надо разрешить вопрос с потерпевшим, возместить ущерб. Добиться его согласия назначить мягкое наказание не связанное с лишением свободы, плюс хорошие характеристики, возможно наличие детей, и попробовать с адвокатом сменить категорию преступления на более меньшую, тогда даст Бог! что-то и получиться я бы пошел по этому пути.

Здравствуйте. Не соглашусь с коллегой. Условное осуждение по данному преступлению возможно и назначается, если это впервые совершённое преступление.

Необходимо возместить моральный вред потерпевшему, что-бы он в суде просил не лишать свободы.

Также можно существенно сократить возможный верхний предел наказания путём выбора особого порядка судебного разбирательства.

При возмещении вреда и особом порядке верхний предел возможного наказания сократиться до 4 лет 5 мес 10 дней лишения свободы. Больше назначить не смогут.

Наймите адвоката, возможно есть возможность для переквалификации преступления на более мягкое.

Тогда шансы на условное осуждение ещё более увеличатся.