В СПб вводят платную парковку - кто и где может получить штрафы?

• г. Санкт-Петербург

Поясните, пожалуйста, в СПб вводят платную парковку. Будут ли мне приходить штрафы за не уплате парковки если я буду ставить а/м за пределами разметки/на т-образном перекрёстке или за знаком парковка запрещена. Это является нарушением ПДД или всё так нарушение правил платной парковки?

Ответы на вопрос (1):

"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090

(ред. от 21.12.2019)

"О Правилах дорожного движения"

(вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения")