Несчастный случай на соревнованиях - должен ли тренер нести ответственность за оставление ребенка без присмотра в больнице?

• г. Пермь

Ребенок поехал на Всероссийские соревнования с тренером, получил во время борьбы серьезный перелом бедра, требуется серьезная операция и долгая реабилитация. Тренер доставил ребенка в больницу сделали ренген и оставили в приемных покоях, вызвали родителей из другого города, но тренер ни команда с ребенком не остались. Несовершеннолетний ребенок остался на 10 часов без еды, без удобств, ограниченный из за травмы в движениях в ожидании приезда родителей.. Несёт ли тренер ответственность за данную ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тренер, безусловно, несет ответственность за ребенка. Но в данном случае большая вина лежит на лечебном учреждении, т.к. тренер передал несовершеннолетнего под их ответственность. Оставить остальных детей без присмотра на много часов тренер права не имел. Но разбираться в этом конкретном случае надо подробно: что, кто, когда сделал или не сделал.

Служебная проверка + жалоба в Минздрав региона где ребёнок в больнице был.