Ребёнок получил травму на соревнованиях, тренер отказался отписать согласие на наркоз - как привлечь его к ответственности?

• г. Белгород

Ребёнок получил травму (сломал руку), находясь на соревнованиях под ответственностью тренера. Травма получена не на игре, а в гостинице в результате конфликта м/у моим сыном и вратарём команды. Взрослые, включая и тренера в гостинице отсутствовали, дети оставались без присмотра. Спустя время, ребёнок обратился к одному из родителей, т.к.рука сильно опухла, его отвезли в травму, где тренер отказался писать согласие на наркоз, хотя имел нотариальную доверенность. Спустя 5 дней, когда ребёнок приехал домой, сразу обратились в больницу-оказалось, что кость уже начала срастаться со смещением, делали операцию. Как привлечь тренера к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, Для привлечения тренера к гражданской отвественности вам нужно обратится с соответствующим иском в суд. Для привлечения к уголовной, вам нужно обратится в полицию.