Ребёнок получил травму на соревнованиях, тренер отказался отписать согласие на наркоз - как привлечь его к ответственности?

• г. Белгород

Ребёнок получил травму (сломал руку), находясь на соревнованиях под ответственностью тренера. Травма получена не на игре, а в гостинице в результате конфликта м/у моим сыном и вратарём команды. Взрослые, включая и тренера в гостинице отсутствовали, дети оставались без присмотра. Спустя время, ребёнок обратился к одному из родителей, т.к.рука сильно опухла, его отвезли в травму, где тренер отказался писать согласие на наркоз, хотя имел нотариальную доверенность. Спустя 5 дней, когда ребёнок приехал домой, сразу обратились в больницу-оказалось, что кость уже начала срастаться со смещением, делали операцию. Как привлечь тренера к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина, Для привлечения тренера к гражданской отвественности вам нужно обратится с соответствующим иском в суд. Для привлечения к уголовной, вам нужно обратится в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок 13 лет сломал ногу на тренировке во время боевого спаринга с мальчиком 19 лет! (в пару его поставил тренер) Тренеру ничего не сказал, пришел домой сам. Затем мы его отвезли в травмпункт, где ему наложили гипс. Было отмечено, что травма получена на тренировке. Куда можно обратиться, чтобы привлечь тренера к ответственности, и почему сотрудники травмпункта не передали информацию о травме на тренировке для расследования?

Всем привет, ребенок на занятиях в секции по спортивной гимнастике получил травму (перелом), занятие проходило под руководством тренера. Травма была получена после того как тренер попросил ученика слезть со снаряда, но ученик выполнил произвольный элемент, который и привел к данной травме.

Сторонние ученики были свидетелями того, как ребенок не выполнил команду тренер (все они несовершеннолетние).

Родители хотят получить мат. компенсацию от тренера или руководителя секции. Подскажите в данном случае на ком лежит ответственность за травму? Договор на оказание услуг заключен не был.

Ребенок получил серьезную травму на выездных соревнованиях. Во время схватки сломал позвоночник. Кто за это должен отвечать? Организаторы соревнований или тренер? Как последствия могут быть для тренера.

Ребенок получил травму коленного сустава на соревнованиях по футболу несет-ли ответственность тренер, если у ребенка небыло страховки, и письменного разрешения родителей, уточню что ранее у ребенка была травма коленного сустава.

Ребенок получил травму во время тренировки. Тренер довел ребенка до раздевалки, приложил холод (трвма ноги) и ушел работать дальше. Девочку доставляли домой посторонние люди с улицы. Каковы могут быть последствия для тренера?

Сестра получила травму колена во время тренировке. Тренер отправил её домой не вызвав скорую и даже не оповестив родителей. Травма серьезная и передвижения при ней запрещены. Несет ли какую нибудь ответственность тренер?

Ребенок поехал на Всероссийские соревнования с тренером, получил во время борьбы серьезный перелом бедра, требуется серьезная операция и долгая реабилитация. Тренер доставил ребенка в больницу сделали ренген и оставили в приемных покоях, вызвали родителей из другого города, но тренер ни команда с ребенком не остались. Несовершеннолетний ребенок остался на 10 часов без еды, без удобств, ограниченный из за травмы в движениях в ожидании приезда родителей.. Несёт ли тренер ответственность за данную ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время поездки в другой город на игры (под ответственностью тренера, без родителей) , сын получил ЧМТ (перелом костей черепа и ушиб мозга 1 степени).

Травма получена на территории базы, когда один из родителей решил провести тренировку, нарушив при этом все возможные техники безопасности. Тренер находился неподалёку, но был занят своими делами. Что грозит ему и родителю, который непосредственно причастен к произошедшему?

Сын 10 лет получил травму, открытый перелом руки со смещением, во время перерыва между тренировками. Т.е. он и несколько еще мальчишков самостоятельно без тренера зашли в зал и начали прыгать на батуте. Я, как мама, претензий к школе и тренеру не имею, но директор школы настаивает на наказании тренера в плоть до увольнения. Что необходимо мне сделать, чтобы не допустить увольнение тренера?

Если на тренировке по борьбе получена травма, несет ли тренер ответственность? Учениками пишется расписка, что при получении травм претензий не имеют и вообще ознакомлены. Является ли такой документ верным и убирает ли ответственность тренера, хотелось бы знать в каких законах это прописано? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение