Как подать иск за неправильное лечение и умышленную утрату медкарты - рекомендации по выбору суда.

• г. Тюмень

Подать иск за не правильное лечение на поликлиннику на основании заключения страховой компании и за умышленную утрату мед карты. В какой суд?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, как по месту своего дительства, так и по месту нахождения поликлиники.

Добрый вечер, Светлана!

На споры данной категории распространяется действие Закона РФ "О защите прав потребителей", поэтому вы можете подать иск как по месту нахождения ответчика, так и по своему месту жительства. Узнать какому именно суду подсуден Ваш адрес или адрес ответчика, Вы можете на сайтах судов Вашего города в разделе "Территориальная подсудность".

По месту нахождения ответчика.

Здравствуйте, Светлана!

Обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)

Вы сами не сумеете это сделать грамотно, так как вопрос очень сложный. Медицину наши суды в обиду не дают. Пишите мне, встретимся в офисе. Данный вопрос я знаю, есть судебный опыт.