Какие льготы и субсидии потеряет пенсионерка, если напишет дарственную на своего сына за дом в Краснодарском крае?

• г. Владивосток

Моя свекровь купила в Краснодарском крае дом 5 лет назад. Проживает и прописана в нем одна. Если она напишет дарственную на своего сына, то какие льготы и субсидии она потеряет, как пенсионерка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, являясь в настоящее время собственником дома Ваша свекровь не имеет никаких льгот и прав на субсидии.

При совершении сделки дарения в пользу своего сына она потеряет самое главное право-быть собственником этого дома, с момента регистрации права-собственником станет ее сын.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна эл.адрес: viola344mail.ru