Акт по срыву погрузки был составлен с предупреждением другой стороны, но вызвал спор - как правильно составлять акт при отсутствии логистов и работников в выходной день?

• г. Новосибирск

Акт по срыву погрузки может быть составлен в одностороннем порядке с предупреждением другой стороны, акт был составлен другую сторону предупредили, но погрузка должна была состояться в субботу а в субботу кроме грузчиков нет логистам который составляет документы на погрузку и вообще никого нет по этому подписали акт в понедельник, теперь ответчик подал апелляцию из за акта что должно быть составлено в этот же день когда произошел срыв погрузки либо на следующий, а у нас акт не в субботу и воскресенье составлен а в понедельник, в первый рабочий день. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре поставки ст 506 ГК РФ сказано что такой акт составляется в день срыва погрузки то ситуация не в вашу пользу

То что у вас кого не было в субботу-это только ваши проблемы и при возникновении спора в суде отсутствие логиста в субботу не будет являть аргументом в вашу пользу.