Как выписать бывшего мужа из дома, приобретенного на материнский капитал, из-за проблем с наркотиками и безопасности детей?

• г. Оренбург

Можно ли выписать бывшего мужа из дома, который был куплен на мат. капитал.? ему принадлежит 1/4 доля. Все дело в том, что он принимает наркотики и жить с таким человеком в одном доме с детьми небезопасно. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если он собственник 1/4 и фактически проживает в этом доме с Вами, то выписать его Вы не сможете в судебном порядке. Рекомендую продать Ваши 3/4 дома и переехать в новое жилое помещение с ребёнком.