Каким образом погашаются долги ТСЖ и есть ли ответственность для собственников без долгов

• г. Пермь

ТСЖ нашего дома копит долги, в том числе по коммунальным услугам. Каким образом будут погашаться долги, в случае обращения заинтересованных организаций дела о взыскании долгов в суд? Отвечает ли собственник, не член ТСЖ, по таким долгам, если у самого собственника все квитанции оплачены?

Ответы на вопрос (1):

Не отвечает - нет вины в этом.