Задержка выплаты процентов - Что делать, если заявка на досрочное погашение кредита не рассматривается в срок?

• г. Владивосток

Досрочно погасила в восточном банке кредит, позвонила оператору, убедилась что деньги поступили и заявление принято, оператор сказал заявка на рассмотрение 3 дня. Позвонила через три дня, с тем что в мобильном приложении идет начисления процентов. Сказали заявка на рассмотрении перезвонить через 10 дней. Проценты так и идут,) позвонила через 10 дней, на что мне сказали звоните 5 апреля. Подскажите что делать, первый раз столкнулась с таким. Обычно банки списывают денежные средства в день оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо посмотреть условия Вашего кредитного договора для начала. В Вашем случае следует обратиться в банк, не через колл-центр по телефону, а лично и попросить справку о закрытии кредита, если по какой-то причине откажут, при условии отсутствия задолженности, пишите заявление о выдаче справки о закрытии кредита, в заявлении указываете о досрочном закрытии кредита и прикладываете копию квитанции о перечислении денежных средств.