Прошу разъяснить, как поступить бухгалтерам в данной ситуации.

• г. Владивосток

В связи с изменением структуры предприятия подразделение бухгалтерия переводится в фирму по оказанию бух. услуг, находящуюся в другом регионе. Сотрудникам бухгалтерии предложено написать два заявления: на увольнение и на прием. Хотя рабочее место остается прежним. Прошу разъяснить, как поступить бухгалтерам в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

такая практика распространена и организации таким образом производят "перевод", сотрудники неугодные руководству будут в последующем не приняты на работу