Как справиться с задолженностью по кредитам и картам - риск просрочек, отказы банков и брокерские компании

• г. Санкт-Петербург

Есть потребительские кредиты и кредитные карты - задолжностей по внесению пока нет, но зарплаты и пенсии уже не хватает на погашение кредитов, пытаюсь компенсировать микрозаймами, но это "снежный ком",не справляюсь. Теперь могут начаться просрочки.

Банки отказывают в кредитовании и рефинансировании. Предложили только свои услуги так называемые брокерские компании и другие посредники, (ООО"Эксперт-Финанс", ООО"Капитал Лигал Групп" ),но при заключении договора берут 5%-12% от суммы долга вперед+еще после предоставления кредитного договора с банком не меньше. Правомерно ли это? Реквизиты есть, но на рынке от силы от 1 месяца до полугода, микрофинансовые организации с небольшим уставным капиталом. Можно ли доверять таким поставщикам услуг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия Юрьевна!

Да, это правомерно, так как банки имеют право устанавливать свои условия при кредитовании.

По поводу того, стоит доверять или же нет сказать сложно. Нужно изучать договоры, которые предлагают данные компании.