В случае смерти заемщика застрахованного кредита, кто гасит задолженность?

• г. Новосибирск

И в каких случаях смерть заемщика может считаться не страховым случаем.

Ответы на вопрос (1):

если смерть заемщика является страховым случаем то гашение будет за счет страховой, если же нет то выплачивать будут наследники принявшие наследство, страховой случай определяется договором страхования