Проведение благотворительной акции - продажа браслетов помощи для поддержки детского дома. Требуется ли согласование?

• г. Москва

У меня такой вопрос: хочу провести благотворительную акцию, заключающуюся в продаже « браслетов помощи». Планирую организовать группу студентов, школьников и просто желающий, которые будут предлагать прохожим на улицах, парках и остальных общественных местах купить наши браслеты. Деньги, вырученные с этой акции, планируется перевести в детский. Сам являюсь физ лицом. Нужно ли для этого какое то согласование или можно это организовать самому? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Никакого согласования не требуется.

Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 18.12.2018) "О благотворительной деятельности и добровольчестве (волонтерстве)"

Статья 4. Право на осуществление благотворительной деятельности

1. Граждане и юридические лица вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора ее целей.

Главное вести отчетность по расходам денежных средств.

Но здесь другая проблема, "активные продажи" не вписываются в общую политику г. Москвы, поэтому деятельность завернут.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.