Насколько я понял они ничего не собираются делать (ни принимать и ни отказываться от наследства).

• г. Серов

Как мне поступить? Я проживал со своими родителями в приватизированной квартире (приватизация оформлена на 2-х,т.е. на маму и на папу). На момент смерти мамы я был и остаюсь по сей день (сейчас уже один т.к. родители умерли) прописан в этой квартире. Когда еще живой папа оформлял завещание, нотариус объяснила мне, что доля мамы автоматически разделилась между мной и папой т.к. мама завещания не оставляла и я принял половину ее доли по закону фактически. Дело в том что папа после смерти мамы оставил завещание на свою долю на меня и еще на двоих моих родных братьев. Они проживают отдельно в своих квартирах. Насколько я понял они ничего не собираются делать (ни принимать и ни отказываться от наследства). О завещании и о смерти папы они знают, вместе хоронили папу. Как мне поступить в данной ситуации? Подскажите пожайлуста как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! У любого наследника естьправо заявить о своих наследественных правах в течение полугода после смерти наследодателя. Вы так же можете подать заявление о принятии наследства нотариусу, если наследник по завещанию не предъявят завещание, то наследовать будете только вы.