Девушка получила травму в ресторане - как получить компенсацию за лечение и привлечь виновника к ответственности?
• г. Пермь
В ресторане девушку ударили стеклянной кружкой по лицу, нанесли травму! Как привлечь человека за нанесения вреда здоровью и компенсации за лечения? Спасибо!
Ответы на вопрос (4):
г. Мурманск
Здравствуйте, Александр!
В полицию нужно обращаться с соответствующим заявлением. Для получения дальнейших инструкций обращайтесь к избранному Вами на данном сайте юристу лично на платной основе (ст. 779 ГК РФ)
Спросить15.03.2020, 17:09,
г. Москва
Нужно обратиться в полицию.
Спросить15.03.2020, 20:38,
г. Тольятти
Добрый вечер, Александр.
Вам правильно указали выше - Вам необходимо будет обратиться в полицию с заявлением, и лучше чем быстрее, тем лучше.
Если Вы знаете, кто ударил, то укажите.
После чего возьмите талон-уведомление и дождитесь принятия решения по заявлению, которое сотрудники полиции обязан принять в установленные законом сроки
Желаю удачи!