Как вернуть задаток за авто после выявления ДТП? Спор с продавцом без документирования процесса

• г. Мариуполь

Суть вопроса в следующем. Я дал задаток за авто, без какого либо документирования данного процесса, авто забрал. Договорились с продавцом что Вторую половину суммы он получит при переоформлении. Авто со вторичного рынка. После итогам проверки специалиста, оказалось что авто участвовало в дтп, я решил от него отказаться и вернуть деньги. На что продавец, ответил категорическим отказом. Как мне быть? Сможете ли помочь.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно необходимо подать претензию продавцу и если не захочет вернуть то в суд обратиться.