Аренда помещения без указания оплаты коммунальных услуг - как защититься от незаконных требований арендодателя?

• г. Санкт-Петербург

Арендовал помещение, в договоре не прописано что мы должны оплачивать ком. Услуги, арендодатель на протяжении 4 х месяцев выставлял счета за услуги, теперь требует возместить их и подписать акт сверки. Что в этой ситуации мы можем сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически, Вы не обязаны их оплачивать, т.к. это не было прямо указано в договоре, но тогда и с из помещением придется попрощаться, скорее всего.

С уважением.

Направить возражение на его попытки навязать Вам оплату.

Надо смотреть текст договора, требование арендодателя и если было соглашение о расторжении.

(kyzmak-roman@mail.ru)