Вопросы легальности аренды собственниками помещений в МКД, принадлежащих муниципалитету

• г. Москва

В МКД 4 помещения (с отдельным входом) являются собственностью муниципалитета. Должны ли собственники получать аренду на нужны дома (обслуживание дома), с этих помещений? И не являются ли это помещения совместной собственностью?

Ответы на вопрос (3):

Вы сами указываете, что собственником этих помещений является муниципалитет. Соответственно эти помещения совместной собственностью не являются. Никакой аренды с этих помещений собственники не получают. Но муниципалитет, как собственник помещений, обязан оплачивать наравне с собственниками все платежи по содержанию и обслуживанию дома.

Если помещения в собственности у муниципалитета, то он также как другие собственники помещений в этом доме обязаны оплачивать общие платежи за обстановка и эксплуатацию общих помещений в доме.

Вам сначала надо подтвердить информацию по собственнику этих помещений, Выпиской ЕГРН. А после делать выводы: кому, почем и пр.