Покупатель отказывается подписывать товарные накладные до исправления мелких недочетов - как быть и на что сослаться?

• г. Москва

Ситуация такова: мы произвели и поставили клиенту Мебель для Фуд-корта по индивидуальному заказу, в соответствии со спецификацией к договору купли-продажи. Фактически Мебель стоит у покупателя, есть мелкие недочеты, которые мы готовы исправить после того как получим акт приемки с комментариями. При поставке (отгрузке) товара на объект Покупатель уклонился от подписания товарных накладных (УПД) , а сейчас (прошёл уже месяц с момента поставки) отказывается подписать их во все, под эгидой того, что есть мелкие недочеты. Мы просим как можно скорее прислать их акты об обнаруженых недостатках, но они тянут. Объясните мне пожалуйста, разве товарная накладная зависит от акта об недочетах? Если в договоре у нас фигурирует подписание актов. По факту получается что физически Мебель уже у покупателя, а де-юре - они оплатили денег, а Мебель мы им не поставили, тк нет подписанных документов, подтверждающих факт передачи/приемки их товара. Как быть в такой ситуации и как ускорить процесс подписания товарных накладных? Чем аппелировать перед покупателем нам, как поставщику? На какую букву закона сослаться? Немного напрягает Подобное течение дела... заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Почему передали мебель без документов? Сейчас он вправе вообще от нее отказаться и еще взыскать неустойку сопоставимую с ценой мебели, чтобы опередить его нужно срочно предъявить претензию на основе норм ГК.

Ничего не понятно из Вашего рассказа. Но интересно! Звоните по телефону 89122470892. Уточним обстоятельства.

Маргарита, вы сами виноваты, так как передали товар без подписания накладных. В таких случаях надо останавливать отгрузку, грузить товар обратно, разворачивать транспорт и до свидания.

Обращаться с претензией, возможны и скорее всего, понадобятся и другие варианты. Они есть.

"На какую букву закона" и т.д. - это платная работа юриста.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)