Северная служба и пенсия - как влияет находка на Севере на размеры выплат

• г. Калининград

Мне 58 л. Срочную службу служил в Североморске 1979-82 гг.

После службы в течении 1 месяца устроился работать по 1 списку в Мурманской обл. И отработал 13.4 года.

На пенсию вышел в 50 л.по горячей сетке.

Вопрос. Может ли служба на Севере войти в Северный стаж и изменится ли ФБР пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Служба в ВС в общий стаж войдёт, а если у вас льготная была, год за 2, за 1,5, то просите ПФР пересчитать вам пенсию с учётом льготной выслуги.