Или проще продать дом по документам на старый дом.

• г. Санкт-Петербург

Как, без суда, зарегистрировать частный дом, построенный без разрешения на своей земле, рядом с аварийныим домом, на который документы есть. Или проще продать дом по документам на старый дом.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.

Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

1)Именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ГУ ФРС РФ субъекта, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права на жилой дом и земельный участок.

Свидетельство на право собственности НЕ является бесспорным доказательством наличия Права собственности.

Поэтому я настоятельно рекомендую получить "свежую" ВЫПИСКУ из Реестра прав, из которой вы также узнаете о всех арестах и обременениях по данному имуществу.

2)Собственник также должен представить Покупателю документы на основании которых у него возникло Право собственности на данное недвижимое имущество.

3)Также ПРОДАТЬ дом с Земельным участком может только Собственник данного имущества.

4)У вас как у Собственника данного имущества также должно быть:

-Технический паспорт на жилой дом;

- Кадастровый паспорт на Земельный участок и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2012г

11:13 моск.

Уважаемая Ольга, г.Санкт-Петербург !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.

Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.Датой государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

1)Именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним в ГУ ФРС РФ субъекта, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права на жилой дом и земельный участок

Свидетельство на право собственности НЕ является бесспорным доказательством наличия Права собственности.

Поэтому я настоятельно рекомендую получить "свежую" ВЫПИСКУ из Реестра прав, из которой вы также узнаете о всех арестах и обременениях по данному имуществу.

2)Собственник также должен представить Покупателю документы на основании которых у него возникло Право собственности на данное недвижимое имущество.

3)Также ПРОДАТЬ дом с Земельным участком может только Собственник данного имущества.

4)У вас как у Собственника данного имущества также должны быть:

-Технический паспорт на жилой дом;

- Кадастровый паспорт на Земельный участок и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2012г

17:31 моск.

Здравствуйте, без разрешения право собственности можно получить лишь в судебном порядке, т.к. без разрешения это считается самовольной постройкой. По другим документам дом продать нельзя, если продадите дом по другим документам, то отменить сделку не составит труда, да еще и дело могут завести.